Cahier de doléances des citoyens du tarn

181 élus signent l’appel aux élu(e)s du Tarn

Publicités

181 élus ont signé l’appel aux élu(e)s du Tarn le 14 novembre à 18 h

voir l’appel ici

Régine ADDED – Conseillère municipale de Salvagnac
Jean-François AGRAIN – Adjoit au Maire de Saint-Sulpice la Pointe
Frédéric ALAJARIN – Conseiller municipal de Montels
Fabienne ALBERT – Conseillère municipale de Valence d’Albigeois
Raymond ARRAULT – Adjoint au Maire de Jouqueviel
Agnès BAUDINIERE – Conseillère municipale Giroussens
Christien BEAUFOUR – Conseillère municipale Saint-Lieux Lafenasse
Marie BELAVAL-LEVALLOIS – Conseillère municipale de Blaye les Mines
Edwige BENAZECH – Conseillère municipale d’ Esperausses
Djamila BENZIDANE,  Conseillère municipale de Vaour
Régine BESSOU – Maire de Vindrac-Alayrac
Roger BIAU – Adjoint au Maire de Graulhet
Jean-Claude BORDERE – Adjoint au Maire de Labastide Saint-Georges
Jean-Michel BOUAT – Adjoint au Maire d’Albi
Didier BOUSQUIE – Conseiller municipal de Saint-Sulpice La Pointe
Simon BRANDLI – Conseiller municipal de Carmaux
Marie Line BRUNET – Conseillère municipale de Villefranche
Mireille BRUNWASSER – Adjointe au Maire de Salvagnac
Nathalie BULTOT – Conseillère municipale de Saint-Sernin les Lavaur
Roland CABROL – Conseiller municipal de Monvalen
Sarah CAMPREDON – Adjointe au Maire de Rabastens
Alyne CARDON – Conseillère municipale de Graulhet
Monique CASTE-DEBAR – Maire de Jouqueviel
Sophie CATHERINE – Conseillère municipale de Garrevaques
Christine CESTARI – Conseillère municipale de Blaye les Mines
Jean-Marc CINTAS – Adjoint au Maire de Saint-Benoit de Carmaux
Jacques COMBES – Conseiller municipal de Briatexte
Jean-François COMBES – Adjoint au Maire du Verdier
Hélène COMMENGE – Conseillère municipale de Rivières
Pierre COMOY – Conseiller Municipal de Garrigues
Séverine CONZET – Conseillère municipale de Fiac
Thierry COUET – Conseiller municipal de Jouqueviel
Claude COUGNENC – Conseillère municipale Lautrec
Pierre COURJAULT-RADÉ – Conseiller municipal de Gaillac
Elisabeth COUTOU – Adjointe au Maire de Penne
Pascale CREBASSA – Conseillère municipale de Lacroisille
Xavier CREMOUX – Maire de Lugan
Pascal CREPIN – Adjoint au Maire de Marssac sur tarn
Robert CRESPO – Adjoint au Maire de Carmaux
Guillaume CROS – Conseiller régional
Mathieu DAUPLEIX – Conseiller municipal de Vieux
Jean-Claude DE BORTOLI – Maire de Blan
Maya DE CHANTERAC – Conseillère générale remplaçante
Thierry DEGOUL – Conseiller municipal de Saint-Christophe
Gérard DE LEOTOING – Adjoint au Maire de Sorèze
Ben DEMMER – Conseiller municipal Le Riols
Christine DEYMIE – Maire de Valence d’Albigeois
Thomas DOMENECH – Conseiller municipal Gaillac
Cédric DONNAINT – Conseiller municipal de Rivières
Corinne DRAPEAU – Conseillère municipale à St Agnan
Sonia DRIES – Conseillère municipale de Noailles
Amélie DUGUÉ – Conseillère municipale de Penne
Christian DULIEU – Adjoint au Maire de Saint-Beauzile
Marc DURAND – Conseiller municipal de Sorèze
Serge ENTRAYGUES – Maire honoraire – Conseiller général
Serge ESTEBAN – Conseiller municipal de Blan
Laure FABRE – Conseillère municipale de Penne
Patricia FILODEAU – Conseillère municipale de Labastide Saint-Georges
Roland FOISSAC – Vice-président du Conseil général
Sylvie FOULHOUXConseillère municipales de Les Cabannes
Karine FRANÇON – Conseillère municipale de Vielmur sur Agout
Nicole FRECHOU – Conseillère Régionale
Carole GAILLARD – Conseillère municipale de Saint-Benoit de Carmaux
Sylvie GALLIEN –  Conseillère municipale de Florentin
Christian GAVAZZI – Adjoint au Maire de Carmaux
Nathalie GERME-Conseillère municipale Saint-Christophe
Mireille GIRALT – Conseillère municipale de Blaye les Mines
Eric GOMBERT – Adjoint au maire de LUGAN
Marie-Louise GONZALES – Conseillère municipale de Saint-Juéry
Frédérique GONZALEZ – Adjointe au maire de Lasgraïsses
Alexis GOURC – Adjoint au Maire de Cagnac les Mines
Sylvie GRAVIER – Adjointe au Maire de Milhars
Catherine GREZES – Conseillère municipale de Vaour
Philippe GUERINEAU – Conseiller municipal et communautaire de Castres
Marie-Pierre GUIRAUD – Conseillère municipale de Saint-Benoit de Carmaux
Christian HAMON – Maire de Le Ségur
Quentin HAY – Conseiller municipal de Sainte-Gemme
Bernard HOLDERLE – Adjoint au Maire de Vaour
Claude HUET – Conseillère municipale de Montredon Labessonnié
Olivier HUNEAU – Conseiller municipal de Puycelsi
Chantal IZALIER – Conseillère municipale de Montvalen
Jean-Pierre IZARD – Conseiller municipal de Carmaux
Antoine JADELOT – Conseiller municipal de Penne
Marie JAUSSAUD-HUAN, Conseillère municipale de Salvagnac
Jeanne JIMENEZ – Conseillère régionale
Annaïs JULIA – Conseillère municipale de Peyregoux
Christophe JUAN – Adjoint au Maire de Couffouleux
Marietta (Margaretha) KENKEL – Conseillère municipale de Vaour
Georges KIRTAVA – Adjoint au Maire de Saint-Lieux Lafenasse
David KOWALCZYK – Conseiller municipal de Saint-Juéry
Amandine LABORIE – Conseillère municipale de Saint-Benoit de Carmaux
Fabien LACOSTE – Conseiller municipal d’Albi
Dominique LARTIGUE – Conseillère municipale de Giroussens
Christophe LAURENS – Conseiller municipal de Les Cabannes
Sylviane LAURENT – Conseillère municipale de Couffouleux
Camille LAVI – Conseillère municipale de Milhars
Liliane LECHARBAU – Conseillère municipale de Saint-Benoit de Carmaux
Guy LEGROS  – Adjoint au Maire de Vieux
Cécile LE HOUEZEC – Conseillère municipale de Vaour
Laurent LEOPARDI – Conseiller municipal et communautaire de Carmaux
Christophe LUC – Conseiller municipal Graulhet
Jean-Claude LUCAS – Adjoint au Maire de Lugan
Françoise MAJESTÉ-LARROUY conseillère municipale de Lugan
Thierry MALIET – Adjoint au Maire de Saint-Christophe
Frédéric MANON – Conseiller municipal de Lacroisille
Nicolas MARAVAL – Conseiller municipal de Cambounès
Benjamin MARIETTA – Conseiller municipal de Trébas
Michel MARQUES – Adjoint au Maire de Saint-Sulpice la Pointe
Daniel MARTIN – Conseiller municipal de Montirat
André MARTINEZ – Conseiller municipal de Castres
Guilhem MARTY – Conseiller municipal de Laparrouquial
Dominique MAS – Conseillère municipale d’Albi
Jean-Claude MAS – Conseiller municipal de Couffouleux
Frédérique MASSAT – Conseillère municipale de Salvagnac
Claude MASSOL – Conseiller municipal de Blaye les Mines
Corinne MASSOL – Conseillère municipale de Blaye les Mines
Michel MASSOL – Conseiller municipal Pampelonne
Marie-Ange MASTAIN -Conseillère municipale de Cagnac les Mines
Francine MAURER – Conseillère Municipale de Graulhet
Fabienne MEISTERMANN – Conseillère Municipale de Roquevidal
Fanou MENA – Adjointe au Maire de Saint-Sulpice la Pointe
Magali MERCIER -Conseillère municipale de Carmaux
Alain MESSONNIER – Adjoint au Maire de Saint-Lieux les Lavaur
Carole METIVET – Maire de Crespin
Michel METZGER – Adjoint au Maire de Garrigues
Annie MOLINIER : Conseillère Municipale de Saint-Agnan
Nelly MOURIER – Conseillère municipale de Sorèze
Sabine MOUSSON – Maire de Teulat
Jean-Yves NEDELEC – Adjoint au Maire de Fiac
Véronique NOURIGAT – Conseillère municipale de Maurens-Scopont
Nadine OLOMBEL – Conseillère municipale d’Appelle
Jacques PAGES – Conseiller général
Marie -Noëlle PALIES – Adjointe au Maire de Valence d’Albigeois
Frédérique PELFORT – Conseillère municipale de Viterbe
Vanessa PELLERIN – Conseillère municipale de Rabastens
Albert PEZET – Conseiller municipal de Saint-Benoit de Carmaux
Annick PIEUX- Maire de Vieux
Christophe POUYANNE – Maire d’Appelle
Pascal PRAGNERE – Conseiller municipal d’Albi
Nicolas RAMOS – Conseiller municipal de Vaour
Catherine RANJEVA – Conseillère municipale de Brens
Amélie REDON – Conseillère municipale de Vabres
Max REGIS – Conseiller municipal de Blaye les Mines
Henriette RELAIX – Conseillère municipale de Lisle-sur-Tarn
Jeanine RELLA – Conseillère municipale et communautaire de Briatexte
Benjamin REMOND – Conseiller municipal de Penne
Marc RENEAUX – Conseiller municipal de Lagougotte-Cadoul
Josiane REY – Conseillère municipale de Carmaux
Alain RICARD – Maire adjoint de Lacaze
François RIVALS – Conseiller municipal de Labastide Saint-Georges
Daniel ROQUES – Adjoint au Maire de Saint-Benoit de Carmaux
Patrick ROSSIGNOL – Maire de Saint-Amancet
Géraldine ROUQUETTE – Conseillère municipale et communautaire de Castres
Alain ROUQUIER – Conseiller municipal et communautaire de Réalmont
Flavien ROUSSEL – Conseiller Municipal de Curvalle
Stéphane ROUX – Conseiller municipal de Maurens-Scopont
Jean-Paul RUFFIO – Conseiller municipal de Rabastens
Chantal SAEZ – Adjointe au Maire de Roquevidal
Marylis SAINT-JEAN – Conseillère municipale de Rivières
Ernest SALES – Conseiller municipal de Labastide Saint-Georges
Thierry SAN ANDRES – Maire de Saint-Benoit de Carmaux
Régine SAULLE – Conseillère municipale de Mézens
Yannick SÉGUIGNES – Conseiller municipal de Salvagnac
Christian SERIN – Conseiller municipal de Graulhet
Olivier SIMON – Conseiller municipal de Saint-Benoit de Carmaux
Pascal SORIN – Maire de Vaour
Joël SOUYRI – Adjoint au Maire de Blaye les Mines
Léonore STRAUCH – Adjointe au Maire de Vaour
Bernard STREHAIANO – Conseiller municipal de Naves
Maryse STREHAIANO – Conseillère municipale de Puycalvel
Sylvie TANIS – Adjointe au Maire de Garrigues
David THOMAS – Adjoint au Maire de Saint-Benoit de Carmaux
Michel THOMAS – Conseiller municipal de Saïx
CHARLES TRANIER – Conseiller municipal de Garrigues
Djamila VEDEL – Adointe au Maire de Saint-Benoit de Carmaux
Alain VERCOUTTER – Adjoint au Maire de Alos
Elisabeth VERGNES-BENEDET – Conseillère municipale de Valence d’Albigeois
Cyril VIALA – Conseiller municipal de Roquevidal
Joël VIGUIER – Adjoint au Maire de Blaye les Mines
Frédérique VILLECHENON – Adjointe au Maire de Saint-Sulpice la Pointe
Brigitte VINCQ – Conseillère municipale du Verdier

Publicités